牢记使命顽强拼搏创新进取强力打造实力洛宁教育 不忘初心忠诚勤勉敬业奉献执着铸就高尚师魂 热烈庆祝第三十二个教师节! 祝全县教育工作者节日愉快,工作顺利,身体健康,阖家欢乐! 树立安全第一思想,服从安全第一原则;落实学校安全规章制度,强化学校安全防范措施;安全检查不走过场,不留隐患,不讲情面,真正实现预防为主,营造安全稳定的育人环境,保障师生生命财产安全! 沉着冷静,发挥最佳水平; 自信自强,考出优异成绩。 祝全县考生金榜题名! 富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善。 弘扬社会主义核心价值观,共筑精彩中国梦! 全面推进依法治教,推进教育均衡持续发展进程,坚持以党的十八大和十八届三中、四中全会精神为指导,以深化教育改革统揽全局,围绕教育质量提升中心和主线,全面巩固、深化、提升“学校建设标准化、教育管理特色化、教学科研现代化”改革。 富强、民主、文明、和谐,自由、平等、公正、法治,爱国、敬业、诚信、友善” 弘扬社会主义核心价值观 共筑精彩中国梦   牢固树立群众观点,永远坚持群众路线,坚决维护群众利益,认真做实群众工作。认真学习贯彻党的十八届三中全会精神,深化教育领域综合改革。 责任重于泰山,落实重于泰山。   LEHAOFA国际娱乐改进工作作风密切联系群众的五项规定:1.深入基层,调查研究。2.厉行节俭,反对浪费。3.转变会风,改进文风。4.联系群众,强化监督。5.清正廉洁,以身作则。   

您当前的位置:首页 > 网民互动

正文

2011年特岗教师工资问题

时间:2016-05-24 08:01:55  类型 :咨询  状态:已回复】【】【
信息内容:我是洛宁县2011级的特岗教师,从2014年至2016年的工资发放有问题,本应该是中小学二级教师,薪级7级,但是却按照中小学三级教师发放,请解释?
回复如下:

 

您好,您反映的问题经人事股调查,现将有关情况回复如下:

经查,2011年参加工作的特岗教师,是20141114日县人社局出具的工作分配介绍信。教育局接到介绍信后,及时通知所属相关单位将其特岗教师认定的职称证书,报县职改办办理证书换发手续。期间为不影响其工资发放,人社局当时按照岗位等级十三级、薪级7级,为其办理了工资定级手续。2015年元月,职称证书换发以后,教育局又及时通知相关单位,对持有中小学二级教师职务人员办理了岗位等级为十二级的岗位聘任手续。各单位在办理岗位聘任手续的同时,已按岗位等级十二级为其办理了工资变动手续。因此,出现了在特岗教师服务期内认定了中小学二级教师职务的人员,未能从20149月按中小学二级教师职务确定工资的现象。请2011年参加工作的特岗教师谅解。

下步教育局将进一步与人社部门沟通,了解相关政策,如果存在没有按相关政策为2011年参加工作特岗教师办理职称聘任及工资定级手续的问题,将按相关政策规定给予处理。